logo
Муниципальное бюджетное учреждение
районный дом культуры муниципального района Давлекановский район
МБУ РДК МР Давлекановский район РБ
Республики Башкортостан
Адрес: 453400,г. Давлеканово, ул.Красная Площадь,11
Телефон: +7 (347-68)3-05-71

Форум “Давлеканово – город мастеров”

В Давлеканово в районном Доме культуры 24 марта прошел первый форум мастеров “Давлеканово – город мастеров, где собрались мастера и ремесленники из Давлекановского, Миякинского и других районов республики, города Уфы. Были представлены много разнообразных по тематике и технике исполнения работы. Представили свои работы и начинающие рукодельницы, и профессионалы своего дела, поставляющих продукцию ручной работы в разные уголки нашей страны. Удивительные работы были представлены образовательными учреждениями города Давлеканово.

Открывая форум, бизнес-шериф районной администрации Ольга Артемьева подчеркнула, что в нашем районе есть множество талантливых людей, способных создавать красоту своими руками, изделия которых восхищают и вместе с тем имеют практическое значение. Начальник Управления культуры Рафис Ахмадрахимов обозначил основную цель форума – познакомить мастеров с возможностями государственной поддержки, дать возможность пообщаться, обменяться опытом, представить свое творчество. На форуме прозвучала идея создать в районе объединение, которое собрало бы мастеров и ремесленников вместе, позволило им шире и эффективнее продвигать себя и свои изделия.

Директор центра занятости Гарифулла Кутлугаллямов рассказал какие существуют госпрограммы поддержки для желающих открыть свое дело и какие есть обучающие программы. Опытом работы в продвижении продукции ручной работы поделилась гость форума из Иглинского района – директор МАУ “Агентства по развитию территории Иглинского района Республики Башкортостан”. В целом программа форума вышла яркой, насыщенной и очень продуктивной.

Фотоальбом Вконтакте – https://vk.com/album-218250846_293666275