logo
Муниципальное бюджетное учреждение
районный дом культуры муниципального района Давлекановский район
МБУ РДК МР Давлекановский район РБ
Республики Башкортостан
Адрес: 453400,г. Давлеканово, ул.Красная Площадь,11
Телефон: +7 (347-68)3-05-71

В районном Доме культуры состоялся отборочный тур районного конкурса исполнителей военно-патриотической песни “Во славу Великой Победы”

20 апреля в районном Доме культуры состоялся отборочный тур районного конкурса исполнителей военно-патриотической песни “Во славу Великой Победы“,посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В конкурсе приняли участие солисты и вокальные коллективы общеобразовательных и культурно-досуговых учреждений города и района.Всего 48 номеров.С главной сцены района прозвучали популярные и всеми любимые патриотические песни на разных языках, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине.

Выступления оценивает компетентное жюри, специалисты в области культуры и патриотического воспитания: Рафис Ахмадрахимов, Венера Садыкова, Нина Дегтярева, Нина Греценгер, Нина Белова, Кифая Минигулова и Ольга Тарасова. Перед ними стоит сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших.

Лучшие исполнители и коллективы будут награждены дипломами лауреата 1, 2, 3 степени и по номинациям. Победители конкурса примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.